Сегодня: г.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 2 мая

Фото: Донецкое агентство новостей

10:01 США уведомили Тайвань о задержке поставки 40 самоходных гаубиц M-109A6 («Паладин») до 2026 года. Причина — перегруженность производственных линий (другими «заказами»).

09:58 Новая Зеландия ввела санкции против 170 членов Совфеда и ряда российских оборонных предприятий. Список организаций пока не раскрыт. Ранее страна ввела санкции против 18 российских финансовых учреждений, включая ЦБ и Фонд национального благосостояния.

09:53 Олег Тиньков в интервью NYT заявил, что его заставили продать долю в банке «Тинькофф» по очень низкой цене. Бизнесмен утверждает, что «представители Кремля» настаивали на продаже, угрожая «национализацией», после его антивоенного поста в соцсети.

09:40 Премьер-министр Венгрии Орбан попал в базу «Миротворца».

09:35   Украинская и донецкая беженки описали тяжелый переезд в Москву.

09:24 Канцлер Германии Шольц в интервью Indian Express заявил, что ЕС прекратит импорт российского угля летом, от нефти откажется до конца года.

09:21 В ДНР заявили, что за прошлые сутки из Мариуполя к ним прибыли 159 человек, включая 29 детей.

09:07 Спикер Госдумы Володин с утра пишет в Telegram: «Все главы государств, принявших решение о поставках оружия, запятнали себя и должны быть привлечены к ответственности как военные преступники».

09:03 Россия теряла Украину мучительно: за кулисами распада.

09:00 Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram сообщил о двух сильных разрывах, которые были слышны в Белгороде в ночь на 2 мая: «Проснулся от двух сильных разрывов. По информации оперативного штаба, повреждений и разрушений нет. Пострадавших нет».

08:52 Первая леди США Джил Байден 5-9 мая будет в Румынии и Словакии общаться с американскими военными. О возможном визите в Украину в Белом доме не сообщали. Президент Джо Байден ранее допускал возможность своей поездки в Киев, однако пока о конкретных планах Вашингтон не информировал.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля