Сегодня: г.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 27 мая

Фото: Донецкое агентство новостей

9:42 Власти Украины готовятся сдать Запорожье, о чем заявил член администрации Запорожской области Рогов. По его словам, сейчас практически в круглосуточном режиме там идет обсуждение по эвакуации. Представители Зеленского уже вывозят из города все наиболее ценное.

9:35 Херсонская и Запорожская области переходят на российский телефонный код +7, рассказал советник главы Крыма. По его словам, в регионы зашли новые операторы.

9:25 Издание «Известия» сообщает, что несколько турецких брендов одежды и товаров для дома решили выйти на российский рынок. Компании уже ведут переговоры с торговыми центрами об открытии в России.

9:20 Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что власти планируют восстановить аэропорты Донецка и Мариуполя. Однако сначала нужно обеспечить безопасность полетов.

9:10 Данные «Оператора ГТС Украины» гласят, что транзит российского газа через территорию Украины может составить порядка 44 млн кубометров в сутки.

Владимир Зеленский в очередном видеообращении к гражданам Украины задался вопросом, откуда взялось «столько могущества у тех, кто блокирует шестой пакет санкций» в отношении России. Он посетовал, что документ уже несколько недель не могут согласовать.

Глава Минэкономразвития России Максим Решетников заявил, что высокий курс рубля создает препятствия для импортозамещения, а также представления российской продукции на внешнем рынке. По его словам, российские товары из-за высокой стоимости рубля становятся неконкурентоспособными на мировом рынке. Внутренний производитель не выдержит конкуренции по мере восстановления каналов импорта.

В катакомбах «Азовстали» нашли спрятавшихся украинских бойцов. Пока не ясно, скрывались ли они осознанно или отстали от сдававшихся в плен. Но мнению офицера спецназа в отставке Анатолия Матвейчука, не стоит недооценивать тех, кто до сих пор находится в подземельях «Азовстали».  

Тем временем, госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Китай — единственная страна, имеющая намерение изменить всю растущую экономическую, дипломатическую, военную и технологическую мощь. Потому, по его словам, Вашингтон рассматривают КНР как «самый серьезный долгосрочный вызов» международному порядку.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля