Сегодня: г.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 9 сентября

Источник фото: пресс-служба Минобороны России

10:05 Спикер МИД ЮАР Клейсон Моньела заявил, что страна не станет поддерживать антироссийские санкции, так как придерживается независимой политики.

10:03 Министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг отметил, что Вена не будет исключать кого-то россиян из санкционных списков.

09:59 Постпред России в ООН Василий Небензя попросил американских и британских представителей привести доказательства того, что РФ совершает закупки оружия у Северной Кореи и Ирана. Ответа он не получил.

09:58 Глава ДНР Леонид Пасечник пообещал, что освобождение территорий ДНР в скором времени завершиться.

09:55 Начальник Главного автобронетанкового управления (ГАБТУ) Минобороны РФ генерал-майор Александр Шестаков сообщил, что в зону СВО направлены комплекты дополнительной защиты БМП и БТР от противотанковых гранатометов (РПГ) и ручных гранат.

09:25 Латвия ограничила въезд россиян по шенгенским визам с целью туризма или отдыха.

09:13 Вloomberg сообщил, что экономика Украины рухнула на 37% во втором квартале 2022 года. Ее восстановление до окончания активной фазы СВО невозможно.

08:46 Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что своим решением объявить «потолок» цен на российские нефть и газ страны G7 доказывают неэффективность антироссийских санкций.

08:41 ВСУ при наступлении на Херсон использовали польские танки. Все они были уничтожены, сообщил замглавы администрации области Кирилл Стремоусов.

08:22 Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил о пленении части украинских войск, задействованных в контрнаступлении на регион.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля