Сегодня: г.

Спецслужбы США не могут подтвердить заявление Байдена о «геноциде» на Украине – заявление

Американские спецслужбы США не располагают информацией, подтверждающей слова президента США Джо Байдена о том, что Россия якобы совершает геноцид в Украине, сообщает NBC News со ссылкой на высокопоставленных представителей администрации Байдена.

Представитель разведки США в докладе отметил, что геноцид включает в себя цель уничтожения этнической группы или нации, но американские спецслужбы на Украине этого не наблюдают.

13 апреля президент США Джо Байден заявил, что события на Украине напоминают ему геноцид, но точную трактовку этим событиям должны давать юристы. Позднее официальный представитель Белого дома Джен Псаки сказала, что заявления Байдена о «геноциде» не могут повлиять на позицию США по Украине, и являются его личной точкой зрения.

Ранее заместитель Государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд сказала, что в Вашингтоне с высокой степенью вероятности признают действия российских войск на территории Украины геноцидом. Она также добавила, что на данный момент в США начался процесс по сбору доказательств, которые официально позволят определить действия России на Украине как геноцид.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля