Сегодня: г.

Spiegel удалило видео с эвакуированной с «Азовстали» украинкой

Фото: Кадр из видео

На сайте немецкого онлайн-издания Spiegel сначала появился, но затем пропал материал с рассказом эвакуированной с территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе гражданки Украины Натальи Усмановой. Ей помоги выбраться российские военные.

Видеоматериал назвался «Я думал, что я не выживу». В записи показана, в частности, Наталья Усманова, которая работала на заводе до начала спецоперации. Она также рассказывала, как члены запрещенного в России националистического батальона «Азов» неоднократно препятствовали эвакуации мирных жителей.

Кроме того, в записи женщина сообщает, что после эвакуации ее семья отказалась возвращаться на Украину. По ее словам, «Украина умерла для меня как государство», передает содержание Junge Welt.

В итоге издание Speigel удалило видео. Причина якобы в «запоздало выявленных несоответствиях в содержании». Как уточняет РИА Новости, это был материал агентства Reuters. Немецкое издание якобы выявило в нем «несоответствия в содержании», и пообещало опубликовать новые данные. При этом там не стали пояснять, о каких именно несоответствиях идет речь.

Впоследствии там разместили фотографию Усмановой у автобуса, на котором ее и других вывозили с территории завода, на котором блокированы украинские националисты. Отдельно отмечается, что заявление Усмановой опровергает утверждения Запада о том, что эвакуации граждан с завода якобы препятствует Россия.

Между тем военный журналист и блогер Дмитрий Стешин высмеял украинских военнослужащих, питающихся собачьим кормом. В своем Телеграм-канале он сделал репост фото из бункера завода «Азовсталь», на котором боец солит консервы для животных. Картинка сопровождается подписью украинского волонтера, из которой следует, что интернет-пользователи не ошиблись: военные ребята посыпают собачий корм солью.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля