Сегодня: г.

Среднемесячная зарплата россиян составила до 56,5 тыс. рублей

Фото: pixabay.com

Среднемесячная зарплата россиян на конец марта, как и в течение первого квартала 2022 года, составила 56 545 рублей. Реальные располагаемы доходы снизились на 3,5%.

Об этом сообщила Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР). Наибольшее жалованье платят в отраслях добычи нефти и природного газа — 149 тысяч рублей. В тройку лидеров вошли работники воздушного и космического транспорта (131 тысяч рублей) и сотрудники производства табачных изделий (116 тысяч рублей).

Минимальную зарплату получают россияне, занятые в производстве кожи и кожаных изделий (31 тысяча рублей) и производстве одежды (23 тысячи рублей).

При этом реальные располагаемые доходы россиян снизились на 3,5%.

Суммарная просроченная задолженность по заработной плате к концу марта выросла с 785,8 миллионов в январе до 930 миллионов рублей.

«Задолженность по заработным платам продолжает сохраняться на минимальных показателях за последние три года», — сказано в сообщении ФНПР.

Ране сообщалось, что каждый девятый россиянин находится за гранью бедности. Это 16,1 миллион человек, то есть, 11% населения России.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля