Сегодня: г.

США готовятся к многолетнему противостоянию с Россией

Фото: pixabay.com

Журналист издания The New York Times Дэвид Сангер заявил, что о готовности США к многолетнему противостоянию с Москвой говорит заявление главы Пентагона Ллойда Остина о намерении Америки ослабить Россию. Мнение об этом он изложил в статье.

Напомним, что накануне Остин посетил Украину, а затем Польшу. Там он во время выступления заявил, что Белый дом хочет увидеть «ослабление России». По мнению Сагнера, этими словами представитель Пентагона констатировал «трансформацию конфликта» на Украине в «более прямое противостояние Москвы и Вашингтона».

Сагнер, ссылаясь на собственные источники в Госдепе, отметил, что после заявления главы Пентагона США готовится к многолетнему противостоянию с Москвой за влияние и власть.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сообщил, что в Вашингтоне после начала российской спецоперации на Украине приняли решение отказаться практически от всех контактов с Москвой.

Также глава российского МИДа отметил, что сейчас существуют серьезные риски ядерной войны, есть много желающих, готовых искусственно раздувать эту угрозу.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля