Сегодня: г.

США хотят переманить российских специалистов визовыми послаблениями – Bloomberg

Фото: pixabay.com

США рассчитывают переманить высококвалифицированных специалистов из России за счет отмены некоторых визовых ограничений, пишет Bloomberg.

Издание сообщает, что в настоящее время в США разрабатывается план, который позволит содействовать оттоку специалистов из России. Как сообщается, с этой целью Белый дом планирует получить от Конгресса США разрешение на отмену ряда процедур для соискателей рабочей визы в США, в частности — требования подтвердить трудоустройство.

Как отмечается, указанная инициатива попала в запрос администрации Джо Байдена о выделении дополнительных средств для Украины, в настоящее время запрос рассматривается Конгрессом.

Bloomberg пишет, что в США таким образом рассчитывают привлечь российских специалистов с опытом работы в таких сферах, как космос и ракетные двигатели, кибербезопасность, полупроводники, ядерные технологии, искусственный интеллект, и другие.

Со ссылкой на неназванного представителя Совета национальной безопасности при Белом доме Bloomberg пишет, что цель этих шагов – нанести удар по высокотехнологичным ресурсам России и подорвать ее инновационную базу, при одновременном укреплении экономики и национальной безопасности США.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля