Сегодня: г.

США поставят Киеву специально разработанные для Украины беспилотники

Фото: pixabay.com

Президент США Джо Байден объявил в четверг о поставках Киеву тактических беспилотных воздушных систем Phoenix Ghost. Как заявил высокопоставленный представитель Пентагона, эти аппараты в короткие сроки были разработаны специально под нужды украинских военных.

В ходе брифинга он отметил, что США намерены обучить украинских военнослужащих управлению этими системами. Утверждается, что требуется минимальная подготовка операторов беспилотных летательных систем для возможности их использования.

Ранее Байден в своем выступлении сказал, что Вашингтон передаст Киеву тактические дроны и артиллерийские орудия. Это, по его словам, будет не последний подобный транш военной помощи.

Позднее в США уточнили, что новая военная помощь Украине, которую ранее анонсировал американский президент Джо Байден, будет включать в себя гаубицы и беспилотные летательные аппараты. Американские военные передадут Украине 72 гаубицы и 121 тактический беспилотный летательный аппарат. Общая стоимость передаваемого вооружения составит 800 миллионов долларов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля