Сегодня: г.

США собрались направить на Украину семь самолетов с оружием

Фото: pixabay.com

В течение ближайших 24 часов семь самолетов с военной помощью США должны вылететь на Украину. Об этом сообщил высокопоставленный представитель американского министерства обороны.

Ранее представитель Белого дома Джен Псаки сообщила, что в минувшие выходные из США на Украину отправились четыре самолета с военной помощью. Еще один американский самолет вылетел на Украину в понедельник, 18 апреля.

Президент США Джо Байден сообщил о выделении Украине очередного пакета военной помощи на общую сумму в 800 млн долларов. Он будет включать артиллерию, бронетранспортеры и вертолеты. В частности, Украине передадут 200 бронетранспортеров M113, 18 гаубиц натовского калибра 155 миллиметров и 40 тысяч снарядов, 11 вертолетов Ми-17, 300 барражирующих боеприпасов Switchblade, 100 бронированных автомобилей повышенной проходимости, 500 ракет Javelin.

В Германии, в свою очередь, заявили о том, что бундесвер исчерпал свои возможности по военной помощи Украине. Теперь помогать Киеву оружием будут лишь корпорации военно-промышленного комплекса ФРГ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля