Сегодня: г.

США сорвали участие делегации РФ в работе Комитета по информации в ООН

Фото: pixabay.com

Участие российской делегации в работе Комитета ООН по информации было сорвано Соединенными Штатами Америки, сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя постоянного представителя Российской Федерации при ООН Дмитрия Полянского.

По словам Полянского, директору Департамента информации и печати МИД России Марии Захаровой лишь 3 мая выдали визу. Еще два делегата ее не получили до сих пор. Постпред рассказал об этом, выступая на заседании Комитета по информации в ООН.

Визы участникам российской делегации, как отметил Полянский, не выдали в срок, «несмотря на то, что визовые запросы были поданы заблаговременно»

Дипломат подчеркнул: «Считаем подобную практику недопустимой».

Также Полянский заявил, что западные цифровые платформы перестали скрывать свою ангажированность.

По его словам, «к проблеме цензуры» информпространства со стороны онлайн-посредников, «в первую очередь IT-гигантов» которые занимают «монопольные позиции в сфере социальных сетей и видеохостинга», Россия привлекает внимание «не первый год».

Но теперь она, по оценке Полянского, «вышла на качественно новый уровень»: платформы «приступили к веерным блокировкам любых аккаунтов, чей контент не вписывается в их ультимативную повестку».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля