Сегодня: г.

Sunday Express: Киев хочет обменять Медведчука на приговоренных в ДНР британцев

Фото: kremlin.ru

Британский таблоид Sunday Express со ссылкой на неназванный источник пишет, что власти Украины якобы не против обменять арестованного политика Виктора Медведчука на британских граждан, приговоренных в ДНР к смертной казни.

Британцы Эйдин Аслин и Шон Пиннер, а также марокканец Саадун Брагим были приговорены в Донецке к высшей мере по обвинению в действиях, направленных на насильственный захват власти. По данной статье УК ДНР предусматривается казнь.

По словам источника SE, Киев допускает обмен Медведчука на британских подданных. По словам собеседника издания — газета пишет, что это «источник из Киева», — украинские власти «понимают свой долг перед Великобританией».

В мае в Москве и Киеве заочно обсуждали возможность обмена Медведчука на пленных бойцов с мариупольского завода «Азовсталь». Однако в конце месяца пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что РФ не видит возможности для такого обмена. По словам Пескова, Медведчукявляется гражданином Украины и не имеет отношения к России и военнослужащим.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 12 июня

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля