Сегодня: г.

SVT: под Донецком погиб офицер Швеции

Фото: Global Look Press

В результате ранения в грудь в боях под Донецком погиб шведский офицер. Ранее 28-летний мужчина служил в ВВС Швеции в Уппсале

Телекомпания SVT сообщила, что он приехал на Украину пару месяцев назад, чтобы поделиться с укронацистами своими знаниями. По некоторым данным, на Донбасс для участия в военных действиях уже направились несколько сотен шведов, вступивших в так называемую интернациональную бригаду. Официального подтверждения этой информации нет.

Источники шведского телевидения сообщили, что некоторые военнослужащие Швеции специально ушли в отставку для того, чтобы выехать на Украину. Есть и нарушившие закон – они уехали воевать, оставаясь кадровыми служащими.

Ранее Москва неоднократно подчеркивала, что наемники не являются комбатантами и в случае пленения их может ждать долгий тюремный срок после суда. С учетом того, что в ЛНР и ДНР нет моратория на смертную казнь, ситуация может оказаться гораздо более сложной. К расстрелу в республиках уже приговорили двух британских и одного марокканского наемника. Все трое признали себя виновными.

Читайте также: «Посол России отверг обвинения Британии в ответственности за гибель наемника»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля