Сегодня: г.

Торговлю акциями китайского застройщика Evergrande приостановили в Гонконге

Фото: evergrande.com

Торги акциями одного из крупнейших китайских девелоперов, компании Evergrande, приостановлены в понедельник 21 марта на фондовой бирже Гонконга. Об этом говорится в заявлении, размещенном на сайте площадки.

«Торги акциями China Evergrande Group приостанавливаются с 9:00 (4:00 мск) сегодня, 21 марта 2022 года», — говорится в сообщении. Приостановка затронула и ценные бумаги дочерних предприятий компании.

Позднее было опубликовано «Заявление Evergrande Группы Evergrande по вопросам, связанным с зарубежным долгом». В нём говорится, что Группа ведет диалог с зарубежными кредиторами.

«[Компания] прилагает все усилия для оценки операционной ситуации, стабилизации производства и операций, обеспечения оборота капитала и объединения усилий всех сторон для совместной разработки всеобъемлющего, подробного и эффективный план реструктуризации долга для защиты законных прав всех сторон» — заявляют в Evergrande.

Совет директоров Группы и комитет по разрешению рисков обратились с просьбой ко всем кредиторам предоставить больше времени для формирования плана урегулирования долгов с гарантиями соблюдения интересов всех сторон.

Группа попросила не предпринимать никаких юридических действий, способных повлиять на «нынешнюю с трудом завоеванную стабильность». Среди возможных причин сложившейся ситуации представители группы отметили её огромные масштабы и «широкий круг предприятий».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля