Сегодня: г.

Трамп: надо разместить флаги Китая на самолетах США и разбомбить Россию

Фото: pixabay.com

Выступая перед спонсорами Республиканской партии на выездном комитет в Новом Орлеане, экс-президент США Дональд Трамп в шутку предложил неожиданный способ совладать с российской военной операцией на Украине.

Он предложил нанести флаги Китая на истребители США F-22 и «разбомбить Россию к чертям собачьим». По смех собравшихся он продолжил: «А потом посмотрим, как они будут драться друг с другом». Его заявление растиражировало издание The Washington Post.

Трамп также в очередной раз раскритиковал НАТО, назвав организация «бумажным тигром». Он вновь раскритиковал действующего президента США Джозефа Байдена за «крайнюю некомпетентность». Трамп заявил, что Россия находится под санкциями уже 25 лет, и их давно не боится.

Дональд Трамп сменил свою риторику после того, как на прошлой неделе подвергся критике за то, что назвал план военной спецоперации на Украине президента России Владимира Путина гениальным. В этот раз он заявил, что мир со времен Второй мировой войны не был таким хаотичным.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев приветствовал бы посредничество Китая в урегулировании ситуации в стране.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля