Сегодня: г.

Трамп обвинил ФБР в обыске личных вещей его жены и сына

Фото: Global Look Press

Бывший президент США Дональд Трамп обвинил агентов ФБР в обыске личных вещей его жены и несовершеннолетнего сына.

Ранее агенты ФБР провели обыск в поместье Трампа во Флориде.

Как заявил Трамп, сотрудники ФБР «копались в шкафах и ящиках первой леди» и «устроили глубокий и уродливый обыск» сына Трампа, которому 16 лет.

Трамп также назвал организовавших обыск ФБР и министерство юстиции «злобными монстрами», которые действуют под контролем «радикально левых негодяев».

По словам Трампа, ему пытаются «заткнуть рот», но молчать он не собирается, и весь мир «был шокирован» обысками в его поместье.

Как сообщается, судебный орган дал санкцию на обследование всей территории имения Трампа, основываясь на статье Кодекса США «О сборе, передаче или утере данных оборонного характера». Эта статья предполагает штраф или лишении свободы на срок до десяти лет. Как следует из описи изъятого, среди прочего числятся совершенно секретные и иные документы, исчисляющиеся коробками, а также фотографии и заметки.

Как ранее сообщило издание Politico, расследование ФБР грозит Трампу тюремным сроком. Пресс-служба Дональда Трампа при этом распространила заявление, в котором говорится, что найденные в его поместье документы ранее были рассекречены. Кроме этого, там отмечается, что не было необходимости из изымать, так как ФБР достаточно было лишь попросить экс-президента отдать документы, что он готов был сделать.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля