Сегодня: г.

Twitter посольства РФ в Лондоне заблокировали после поста о роддоме Мариуполя

источник: ru.wikipedia.org

Представители посольства РФ в Великобритании сообщили о блокировке Twitter дипмиссии по жалобам пользователей. Предметом жалоб стал пост с комментарием  главы российского МИД о ситуации вокруг роддома в Мариуполе.

В публикации посольства было процитировано высказывание Сергея Лаврова, который опровергал сообщения официального Киева о нанесении авиаудара по действующему роддому в Мариуполе. Глава МИД напомнил, что российская делегация несколько дней назад на заседании Совета Безопасности ООН сообщила, что роддом в Мариуполе использовался батальоном «Азов»  (признан экстремистским и запрещен в России) в качестве базы и что украинские радикалы ранее выгнали оттуда пациенток и врачей.

Как уточнили представители посольства, после размещения публикации в четверг утром, аккаунт был заблокирован, и дипмиссия до сих пор не имеет возможности его обновлять. Блокировка, считают сотрудники дипмиссии, лишь подтверждает постановочный характер событий, связанных с роддомом в Мариуполе.

Ранее сегодня Министерство обороны РФ выпустило заявление с подробным анализом материалов западной прессы о случившемся в Мариуполе накануне.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля