Сегодня: г.

Участникам форумов Росмолодежи обещают выдать грантов на 2,5 млрд рублей

Фото: pixabay.com

Более 2,5 млрд рублей грантов на реализацию молодежных проектов в рамках форумной кампании в 2022 году выделит Росмолодежь, передает «Интерфакс».

Об этом заявил в понедельник первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко. По его словам, гранты могут выделить на любые проекты — научные, предпринимательские или социально значимые. Их до конца года получат около 50 тысяч претендентов.

Он пояснил, что в течение года в рамках форумной кампании Росмолодежи предусмотрено проведение девятнадцати мероприятий, в ходе которых юноши и девушки смогут попробовать себя в предложенной им профессии, либо повысить уже имеющуюся квалификацию в образовательных центрах организации.

Например, для тех, кто хочет реализовать себя в госууправлении и политике, есть форум «Сенеж», который Кириенко назвал «мастерской управления». Также действует образовательный центр «Машук».

К концу года, по его словам, «должна заработать уникальная академия креативных индустрий и творческих профессий «Таврида» в Крыму».

Кроме перечисленных в кампанию Росмолодежи в 2022 году вошли всероссийские тематические форумы «Евразия Global», «Острова», «Самолва», «Территория смыслов», «Бирюса», Форум социального призвания «Шум», «Экосистема», предпринимательский молодёжный форум «Работающая молодёжь», а также окружные «Иволга», «Ладога», «Алтай». «Территория развития», «Среда», «Утро», «Амур», «Ростов».

По итогам форумной компании молодые люди, принявшие в ней участие, смогут найти стажировку у потенциального работодателя или работу в одной из крупных российских  компаний, являющихся партнерами мероприятий, а также получить грант на реализацию своих проектов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля