Сегодня: г.

Участников спецоперации на Украине решили признать ветеранами боевых действий

Фото: Кадр из видео

В Госдуму внесут законопроект о признании участников спецоперации Вооруженных сил России на Украине ветеранами боевых действий. Он разрабатывается совместно с Минобороны РФ, о чем рассказал секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

По его словам, на данный момент десятки тысяч военнослужащих, сотрудников МВД, ФСБ и Росгвардии участвуют в спецоперации. Они, «рискуют жизнью ради безопасности нашей страны, день за днем отводя угрозу все дальше от наших границ и жителей Донбасса».

В своем Telegram-канале Турчак отметил, что заслуги этих людей перед Россией и ее обществом — огромны. Решение о признании их участниками боевых действий даст военнослужащим право на ежемесячные выплаты и налоговые льготы. Также они получат бесплатный проезд в электричках, медицинское обслуживание вне очереди и доступ к санаторно-курортным услугам. Кроме того, у них будут льготы при оплате ЖКХ и другие преимущества. Таким образом, эта инициатива даст участникам спецоперации необходимую социальную защиту и «уверенность в завтрашнем дне».

Владимир Путин объявил специальную военную операцию 24 февраля 2022 года. За прошедшие три недели войска РФ вместе с силами ДНР и ЛНР взяли под контроль множество населенных пунктов, в том числе города Херсон и Мелитополь. По военным объектам Украины было нанесено почти 3 тысячи ударов. Завершается окружение наиболее боеспособных частей вооруженных сил Украины на Донбассе. Под полный контроль взята Херсонская область.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля