Сегодня: г.

Украина идет по пути латиноамериканских диктатур

Фото: Global Look Press

В четверг, 18 августа, в 15.00 пройдет эксклюзивный прямой эфир ВКонтакте из пресс-центра «МК», посвященный ситуации на Украине.

Россия проводит специальную военную операцию на Украине, однако многие граждане до сих пор не понимают, что за годы независимости на территории бывшей союзной республики СССР сформировалась настоящая неонацистская диктатура латиноамериканского образца. Неолиберализм в экономике в сочетании с жестким подавлением демократических свобод, террор и насилие, расправы с оппозицией при помощи парамилитарных формирований, обнищание населения и откровенное разграбление страны местной олигархией и транснациональными корпорациями — все это не случайные «болезни роста» на пути к демократии, а хорошо продуманный план. Методики уничтожения левой оппозиции и перевода страны под внешнее управление хорошо отработаны США на их южных соседях – странах Латинской Америки. Поэтому изучение их опыта очень важно для нас, тем более что и Россию планируют направить по этому пути.

Как США боролись с коммунизмом и устанавливали свое господство в странах Южной Америки? Как происходила «латиноамериканизация» Украины? Какую роль в этом играет местная олигархия и транснациональные корпорации? Принесли ли жителям Чили счастье неолиберальные реформы?

На эти и другие вопросы ответит в прямом эфире гость «МК» — известный латиноамериканист, публицист, исследователь, переводчик и путешественник, уроженец Киева, ныне проживающий в Чили, Олег Ясинский.

Смотрите прямой эфир в нашей группе ВКонтакте:

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля