Сегодня: г.

Украинцы внесли Киссинджера в базу «Миротворец»

Фото: en.wikipedia.org

Экс-госсекретарь США Генри Киссинджер оказался в списке украинского сайта «Миротворец». Его внесли туда в качестве «соучастника преступлений против Украины».

Причина в его выступлении на форуме в Давосе. Там знаменитый дипломат заявил, напомнил про свою статью от 2014 года, в которой он высказывал мнение о необходимости для Украины стать» нейтральным мостом» между Россией и Западом.

Как сообщал ТАСС, Киссинджер все еще придерживается идеи о «нейтральном статусе Украины». Он отмечал, что «идеальным результатом стало бы, если Украина заняла место нейтрального государства».

Однако РБК со ссылкой на «Зеркало недели» передавал другую информацию. Согласно ей, в Давосе Киссинджер подверг критике ту статью об украинском конфликте. В частности, он заявил, что восемь лет назад, когда возросла вероятность вступления Украины в НАТО, он считал правильным, «чтобы Украина оставалась в группе нейтральных стран», но «теперь эта идея перестала существовать».

А еще отмечалось, что Киссинджер предлагал Киеву пойти на уступки ради возобновления мирных переговоров с Россией. Это необходимо для того, чтобы избежать катастрофы в Европе.

Читайте также «Политолог спрогнозировал, что Запад услышит Киссинджера из-за военных успехов России»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 81 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля