Сегодня: г.

Украинские бойцы теробороны задержали оппозиционного депутата Рады

Фото: Соцсети

Киевскому батальону территориальной обороны удалось задержать народного депутата Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Нестора Шуфрича, информирует советник экс-президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков в Facebook.

По его словам, Шуфрич делал фотографии позиций. На снимках, которые опубликовал Бирюков, видно, что представители батальона обмотали вокруг его глаз черный пакет со скотчем и надели на руки наручники. Вместе с парламентарием был ещё один мужчина, но его личность не удалось определить.

В результате первичного допроса тероборона передала их Службе безопасности Украины. Как уточнил Бирюков, у законодателя обнаружили оружие со спиленными номерами.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в видеообращении к депутатам от ОПЗЖ заявил, что, если парламентарии ещё будут «шляться» по украинским блокпостам — «вас там будут просто убивать! Лучше сидите дома и ждите лучшего». По его мнению, они являются «коллаборантами».

Главой партии ОПЗЖ является Виктор Медведчук. В 2012 году он расположился на 12-й позиции в украинском списке Forbes с состоянием $620 млн.

Материал по теме: «Спецоперация России на Украине 4 марта: онлайн-трансляция»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля