Сегодня: г.

Украинские националисты оборудовали позиции в детской больнице Лисичанска

Фото: Кадр из видео

На территории детской больницы в подконтрольном украинским властям Лисичанске националисты сделали опорный пункт боевиков. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Такие действия являются для украинских националистов типичными. В Харькове в городской клинической больнице № 8 боевики разместили склад боеприпасов и артиллерийские орудия. Всех гражданских лиц, включая персонал и тяжелобольных, из больницы выдворили, угрожая физической расправой.

На территории железнодорожной больницы в Славянске националисты также оборудовали опорный пункт, склад боеприпасов и разместили военную технику. Такая же ситуация и в Одессе, где в командный пункт превратили клиническую больницу на улице Академика Заболотного. Здесь украинские националисты разместили бронемашины, артиллерийские орудия и реактивные системы залпового огня.

Генерал-полковник Мизинцев обратил внимание, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не придает никакого значения подобным действиям украинских националистов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 74 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля