Сегодня: г.

Украинский посол рассказал об «ужасном» разговоре Зеленского с Шольцем

Фото: Кадр из видео

Посол Украины в ФРГ Андрей Мельник оценил последние переговоры президента Владимира Зеленского с канцлером Германии Олафом Шольцем. По его словам, разговор был ужасным. Такое мнение он выразил в беседе с изданием DPA в преддверии неформального саммита глав Евросоюза.

В ходе телефонного разговора Зеленский и Шольц обсуждали перспективы вступления Украины в ЕС. «Разговор был ужасным. Опять та же блокада. Без дальновидности», — сказал Мельник.

Посол добавил,что по-прежнему надеется на то, что Берлин изменит свое мнение. Он призвал власти страны поддержать стремление Украины вступить в Евросоюз. Он отметил, что стране не нужен «бесплатный билет», но Украина надеется на ускоренный порядок приема в ЕС.

Мельник также обратился к германским властям с призывом прекратить импорт российских энергоносителей. Отказ от такого шага он назвал «морально неприемлемым».

Неформальный саммит президентов и глав правительств стран Евросоюза откроется в Париже в четверг, 10 марта. Одной из основных тем повестки станет вопрос принятия Украины в состав союза.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля