Сегодня: г.

Uniqlo временно приостановил деятельность в России

Фото: Global Look Press

Один из крупнейших японских производителей и ретейлеров одежды, компания Uniqlo, временно останавливает свою деятельность на территории России. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в четверг, 10 марта, на сайте компании Fast Retailing Co., управляющей сетью магазинов Uniqlo.

По словам представителей компании, в рамках своей миссии Uniqlo стремилась обеспечивать россиян доступной повседневной одеждой. Между тем за последнее время предприятие столкнулось с чередой сложностей, в том числе с многочисленными вызовами в области ведения бизнеса и ухудшением конфликтной ситуации.

Ранее в японской сети магазинов заявили, что не собираются покидать российский рынок. Глава холдинга Fast Retailing Co. Тадаси Янаи отметил, что «одежда — жизненная необходимость», поэтому граждане РФ имеют такое же право на жизнь, что и остальной мир.

Однако решение Янаи понравилось далеко не всем. Пользователи социальных сетей подвергли резкой критике холдинг и его гендиректора. Они публиковали гневные посты с хэштегом #BoycottUNIQLO (бойкотируем Uniqlo – англ.).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля