Сегодня: г.

В Белоруссии освободили из-под стражи бухгалтеров TUT.BY

источник: ru.wikipedia.org

Трех фигурантов дела портала TUT.BY выпустили на свободу, сообщает Интерфакс со ссылкой на информацию коллег освобожденных из-под стражи.

«После почти 10 месяцев за решеткой из СИЗО вышли три фигуранта «дела TUT.BY». Им изменили меру пресечения. Это бывшие заместитель главного бухгалтера «ТУТ БАЙ МЕДИА» Мария Новик, заместитель генерального директора по общим вопросам Ирина Рыбалко и главный бухгалтер Анжела Ассад», — сообщили источники агентства.

TUT.BY был крупнейшим белорусским новостным интернет-порталом. В декабре 2020 года суд РБ лишил его статуса СМИ. В мае 2021 года в рамках уголовного дела против сотрудников портала, обвиненных в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, в офисах редакции и дома у сотрудников прошли обыски. В октябре прошлого года в отношении должностных лиц и сотрудников «ТУТ БАЙ Медиа» правоохранительными органами и РБ было возбуждено уголовное дело о разжигании социальной вражды или розни.

Сообщается, что в заключении продолжают находиться еще девять сотрудников TUT.BY, в том числе бывший главный редактор издания Марина Золотова.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 40 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля