Сегодня: г.

В Белоруссии заявили о подготовке Запада к войне с Россией

Фото: pixabay.com

Военные приготовления Запада, в частности, на территории Польши, фактически являются подготовкой к войне на восточном направлении. Об этом заявил руководитель главного разведывательного управления — заместитель начальника Генштаба ВС Белоруссии Руслан Косыгин.

По его словам, Запад начал понимать, что «традиционные методы гибридной агрессии против Беларуси и России не приносят нужного результата». В связи с этим, как подчеркнул Косыгин, «Вашингтон и Брюссель уже даже не скрывают, что фактически готовятся к вооруженному столкновению» с Россией, а также Белоруссией.

В среду президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский в статье для The Washington Times отметил, что президент США Джо Байден должен уйти в отставку из-за опасной политики, которую проводит в отношении Украины. По его мнению, Байден «раздувает» кризис на Украине и «демонизирует» президента России Владимира Путина.

Эксперт отмечает, что Байден, преследуя собственные цели, убедил лидеров стран G7 и НАТО продолжать оказывать помощь властям Украины, включая поставки оружия. В итоге Лозанский подчеркивает, что это чрезвычайно опасно. По его словам, такая тактика Байдена затягивает и усугубляет конфликт на Украине, а это резко увеличивает возможность начала третьей мировой войны.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 73 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля