Сегодня: г.

В ДНР сообщили о попытке контратаки ВСУ в районе поселка Пески

Фото: Кадр из видео

Бойцы ВСУ предприняли попытку контратаки возле населенного пункта Пески. Им был дан отпор, о чем сообщает Народная милиция ДНР.

В Telegram-канале ведомства говорится, что танковая и мотострелковая роты боевиков ВСУ выдвинулись из Первомайского в район поселка Пески. Тем не менее они встретили ожесточенный отпор со стороны бойцов «Сомали», а еще 11-го полка НМ ДНР.

После подавления контратаки «противник бежал, оставив на поле боя два подбитых танка и две БМП и множество трупов убитых солдат».

Ранее боец батальона «Восток», блогер Максим Фомин, который более известен под псевдонимом Владлен Татарский, сообщил, что ВСУ снимают свои минные заграждения под Угледаром. По его словам, это может говорить о планируемом наступлении.

В воскресенье Минобороны РФ сообщило, что среди бойцов ВСУ в Харьковской области, а также на Николаево-Криворожском направлении потери за пять дней, с 6 по 10 сентября, составили свыше четырех тысяч убитых военных и более восьми тысяч раненых. Это произошло после ударов российских войск.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля