Сегодня: г.

В ДНР заявили, что гумкоридором из «Азовстали» никто не воспользовался

источник: википедия

Гуманитарным коридором, организованным во вторник в Мариуполе около «Азовстали» для гражданских лиц, никто не воспользовался, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя администрации главы Донецкой Народной Республики Алексея Никонорова.

«Никто не вышел», — сказал он в эфире Первого канала.

Никоноров также отметил, что гуманитарные коридоры для этих целей «уже предоставлялись». И те люди, «которые могли выбраться и хотели выбраться, уже это сделали».

Ранее глава МИД Донецкой Народной Республики Наталья Никонорова сообщила, что руководство ДНР получило информацию о нахождении на «Азовстали» гражданских лиц.

Поэтому во вторник и был предоставлен очередной гумкоридор и еще одна возможность людям выйти с металлургического комбината.

Их ждали автобусы и машины скорой помощи на трех направлениях вблизи «Азовстали». По всем трем маршрутам были организованы пункты временного размещения с питанием и оказанием первой медпомощи. Военным ВС РФ и ДНР был отдан приказ на «неукоснительное» соблюдение «режима тишины» на время эвакуации людей.

Начальник Национального центра управления обороны РФ Михаил Мизинцев заявил, что «насильственное удерживание гражданского населения в качестве «живого щита» по нормам международного гуманитарного права «является терроризмом». Также он назвал «военными преступниками и террористами» киевские власти и боевиков, удерживающих мирных людей.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля