Сегодня: г.

В ДНР заявили, что нацбатальоны под Авдеевкой расстреливают отступающих срочников

Украинские нацбатальоны под Авдеевкой фактически превратились в заградотряды. Боевики, состоящие в них, расстреливают пытающихся сдаваться или отступать мобилизованных солдат-срочников ВСУ. Об этом в среду, 20 июля, сообщил журналистам заместитель командира батальона 9 полка Народной милиции ДНР с позывным Хохол.

«Они здесь, конечно, есть, — сообщи он представителям прессы, отвечая на вопрос, есть ли в регионе украинские нацбатальоны. — Но в основном это заградотряды. Заградотряды, которые не дают отходить всушникам. Не дают отходить обычным срочникам или мобилизованным, которых согнали сюда просто ради количества, и которые мрут, как мухи, скажем так». Он добавил, что представители ВСУ не имеют возможности сдаться, потому что заградотряды из националистов стреляют им в спину. «Или, если отойти обратно — стреляют прямо в упор», — отметил офицер Народной милиции Донецкой Народной Республики.

Ранее президент РФ Владимир Путин, выступая перед участниками всероссийского конкурса «Большая перемена», проходящего в эти дни в «Артеке», заявил, что Россия будет помогать республикам Донбасса — детям и взрослым. По мнению главы государства, потребуются «добрые месяцы, недели и годы», чтобы навести полный порядок в ЛНР и ДНР, но «мы это обязательно сделаем».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля