Сегодня: г.

В ДНР заявили, что украинские националисты нападают на военную технику ВСУ

Фото: pixabay.com

В Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) заявили, что националисты нападают на военную технику Украины и выдают ее за технику Вооруженных сил Российской Федерации с целью получить вознаграждения.

Представители военного формирования ДНР подчеркнули, что ранее несколько украинских олигархов пообещали «националистам» денежное вознаграждение за уничтожение техники в размере от 500 до 1000 долларов за единицу. После этого заявления «боевики территориальной обороны» начали активно нападать на остатки украинской боевой техники, а затем выдавать ее за российскую с целью личной наживы.

По данным Народной милиции ДНР, также время от времени поступают сведения о бесчинствах со стороны националистических формирований, которые после получения оружия по указу президента Украины Владимира Зеленского применяют его с целью грабежа против мирных граждан.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля сообщил о начале специальной военной операции в Донбассе «для защиты мирного населения». Позже лидер Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в ударе по военной инфраструктуре и ввел на территории страны военное положение. Более того, глава государства подчеркнул, что Киев разрывает дипломатические отношения с Москвой и отзывает из посольства своих дипломатов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля