Сегодня: г.

В ДНР заявили о подготовке Украиной фальсификации в Мариуполе

фото ru.wikipedia.org

Представитель военного ведомства ДНР Эдуард Басурин заявил, что Народной милицией республики получена  информация о подготовке украинской стороной очередной фальсификации в Мариуполе. Заявление цитируется в Telegram-канале Народной милиции ДНР.

В заявлении Басурина говорится, что по имеющейся у него информации, командованию ВС Украины офисом президента поставлена задача дискредитировать действия российских войск. Речь идет о том, чтобы  продемонстрировать  «западной общественности массовые захоронения мирного населения, якобы погибшего в результате артиллерийских обстрелов и авиационных ударов в ходе специальной военной операции».

Для выполнения поставленной задачи украинской стороной в Мариуполе на территории старого городского кладбища были вырыты траншеи, куда, по словам представителя военного ведомства ДНР, «в качестве доказательства массовой гибели мирного населения предусматривалось захоронение останков украинских силовиков и националистов, погибших в ходе боевых действий». Затем это место было отснято видео- и фототехникой военнослужащими центра информационно-психологических операций ВСУ, и полученные материалы были  предоставлены украинской стороной западным СМИ.

В заявлении Басурина также говорится, что «подобный сценарий может быть реализован в других украинских городах, где мирное население насильно удерживается боевиками националистических подразделений Украины».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля