Сегодня: г.

В Доме правительства РФ сохранили масочный режим

Фото: Наталья Мущинкина

В Доме правительства России решили сохранить масочный режим. После его отмены в здании на Краснопресненской набережной начали было снимать таблички о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции, однако через несколько дней их вернули обратно. А руководителям подразделений поступило указание обеспечить сотрудников СИЗами и разъяснить необходимость их использования в прежнем объёме для предотвращения распространения коронавирусной инфекции . 

По словам собеседников газеты, решение о возвращении ограничений было принято комендатурой и службой безопасности в связи с особым режимом  эпидемиологической безопасности, действующим в отношении  особо охраняемых лиц, в частности, главы кабмина и вице-премьеров. 

Как убедился корреспондент «МК», в Белый дом, действительно, сейчас нельзя войти без маски — об этом посетителей информируют сотрудники КПП.

Также требования о ношении масок и соблюдении социальной дистанции сохраняются во всех федеральных министерствах и ведомствах. Сколько именно продлится действие ограничений для госслужащих, собеседники «МК» не знают. 

Примечательно, что сотрудники Администрации президента сняли маски, как и все москвичи, 15 марта — об этом рассказывал журналистам Дмитрий Песков. Однако в отношении Владимира Путина все эпидемиологические меры, связанные с защитой от коронавируса президента, полностью сохраняются.

По официальным данным, заболеваемость коронавирусом в России начала активно снижаться во второй декаде февраля. За почти месяц, минувший с начала военной спецоперации на Украине, количество новых случаев упало со 133 тыс (24 февраля)  до 28,7 тыс. (21 марта). 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля