Сегодня: г.

В Германии заявили о грядущей нехватке мяса в стране

Фото: Global Look Press

Заместитель генерального секретаря ассоциации фермеров Германии Удо Хеммерлинг заявил, что в Германии в обозримом будущем может наступить дефицит мясной продукции – то есть, уже в ближайшие месяцы. Его слова приводят «РИА Новости» со ссылкой на издание Der Spiegel.  

По словам Хеммерлинга, в течение длительного времени цены на свинину в германии были низкими, поэтому и объемы производства свинины в Германии уменьшились. К настоящему времени цены на мясные продукты снова подросли, одновременно и корма стали стоить намного дороже.

Эксперт рассказал, что сейчас фермер получает 1,95 евро за кг свинины, при этом, по оценкам немецких экономистов, стоимость кг мяса для покрытия расходов должна составлять 2,50 евро. По этой причине, отмечает Удо Хеммерлинг, держать свиней не имеет смысла, и поэтому количество свиней в хозяйстве немецких фермеров уменьшилось. Он добавляет, что население Германии привыкли к доступности продуктов питания, но «в отношении мяса это может измениться в ближайшие месяцы». «Если станет известно, что отбивные в дефиците, и все быстро набьют морозилку, то этот эффект ажиотажа возникнет снова, и товара станет еще меньше», – предупреждает представитель ассоциации фермеров Германии.

В статье Der Spiegel отмечается, что почти каждый день в Германии появляются сообщения о росте цен на продукты питания.

Как напоминают «РИА Новости», ранее министр сельского хозяйства Германии Джем Оздемир обратился к гражданам страны с призывом употреблять меньше мяса ради борьбы с Россией, которая, по его заявлению, якобы использует поставки продовольствия в качестве оружия.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля