Сегодня: г.

В Госдуме оценили попытку возложить ответственность за гибель Дугиной на диверсантов

Фото: Соцсети

Депутат Госдумы от ЕР Олег Морозов счел попытку беглого экс-депутат Ильи Пономарева возложить ответственность за убийство Дарьи Дугиной на неких диверсантов желанием «отвести стрелки» от своих хозяев.

Пономарев похвастался, чтоб помогал диверсантам из «Национальной республиканской армии», которые организовали взрыв машины, в которой находилась дочь политолога Александра Дугина.

«Этот преступник морального права не имеет прикасаться к памяти Дарьи Дугиной… Теперь украинский запах от этого преступления стал ещё отчетливее», — сказал Морозов.

На заявления Пономарева резко отреагировал телеведущий Владимир Соловьев.

«Оценку этому должно дать следствие, а Пономарев должен быть подан в международный розыск, по обвинению в организации теракта», — подчеркнул он.

Заявлениям Пономарева поверили далеко не все. Скрипач Петр Лундстрем, хорошо знавший девушку и ее семью, допустил, что придумать любой бред довольно легко.

«На языке спецслужб это называется «отвлечение на бесполезный объект», — пояснил он.

Илья Пономарев сбежал из России в США в 2014 году. По делу о растрате средств фонда «Сколково» его лишил депутатской неприкосновенности. Генпрокуратура завела против него уголовное дело и заочно арестовала. В 2015 году московский суд объявил его в международный розыск. В 2019 году Пономарев получил украинское гражданство и с тех пор живет в Киеве.

Читайте также: «О странном эпизоде на парковке машины Дарьи Дугиной рассказал участник фестиваля»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля