Сегодня: г.

В Херсоне задержали агента СБУ, передававшего координаты ВС РФ

Российские силовики задержали агенты украинских спецслужбы, сообщавший за определенную плату координаты блокпостов Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) в Херсоне. Об этом сообщает РИА Новости.

Силовики рассказали агентству о том, что в конце февраля 2022 года в Херсоне украинские спецслужбы завербовали Владислава Руденко 2002 года рождения, которому за сбор данных о блокпостах российских войск давали деньги.

Сообщается, что 4 июля его поймали во время комендантского часа и отвели в полицию. Во время осмотра его телефона была обнаружена компрометирующая переписка. После этого, по словам силовиков, задержанный начал давать показания.

«В начале апреля я написал о местонахождении пяти блокпостов, которые я узнал, и он (сотрудник спецслужб Украины, знакомый Руденко – ред.) заплатил мне за это 2 тысячи гривен (около 3,8 тысячи рублей – ред.), это за такую информацию достаточно мало. Потратил деньги за дня два-три, прогулял просто», – рассказал Руденко.

За другой блокпост, по рассказам Руденко, ему заплатили 400 гривен (около 750 рублей). Во время разговора Руденко признал свою вину и раскаялся в своих действиях.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля