Сегодня: г.

В Конгрессе США раскритиковали «чирлидера Путина» от Республиканской партии

Фото: Global Look Press

Член палаты представителей от Демократической партии Джейми Раскин обозвал свою коллегу от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин «чирлидером Путина» в Конгрессе. Его недовольство взывало заявление представительницы конкурирующей партии, которая обвинила Украину в начавшейся на ее территории спецоперации. Марджори Грин подчеркнула, что Киеву не следовало «дразнить медведя».

Она также осудила НАТО, которая поддерживает неонацистов в республике. Раскин назвал ее заявление голосом пораженчества, фатализма и пессимизма. Он призвал конгрессменов решить, на чьей они стороне.

Возмущение демократа легко понять. Он и его коллеги по партии 29 апреля опубликовали резолюцию, призывающую объявить 4 мая в Америке «Национальным днем разума». Раскин пояснил, что инициатива призвана прославлять разум и науку как ориентиры демократического прогресса. В то время как в мире появились силы, продвигающие теории заговора, фанатизм и пропаганду, подрывающие привычку к критическому мышлению. Высказывания конгрессвумен могут негативно повлиять на принятие предложения.

Ранее Марджори Тейлор Грин выразила опасение, что щедрая помощь Вашингтона не достигнет рядовых украинцев. Она предположила, что деньги осядут в карманах неонацистов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 78 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля