Сегодня: г.

В «КП» осудили своего журналиста, призвавшего создать ГУЛАГ в Запорожье

Фото со страницы Сергея Мардана в «Вконтакте»

Главный редактор «Комсомольской правды»Владимир Сунгоркин раскритиковал высказывания журналиста Сергея Мардана, который в эфире радио «КП» призывал расстреливать, лишать имущества и сажать в лагерь тех жителей подконтрольных ВС РФ регионов Украины, которые не поддерживают Москву.

В радиоэфире Мардану пожаловались, что в Запорожской области, после перехода ее под контроль российских военных, были случаи саботажа. В пример был приведен директор некоего предприятия, который уничтожил все уникальное оборудование. Состоялся такой обмен репликами: «Скажи пожалуйста, его расстреляли, этого начальника? — Он успел сбежать. — А членов семьи не захватили?.. Тоже не успели? Жалко».

Далее Мардану сообщили, что в Запорожье половина учителей отказалась выходить на работу в школы с 1 сентября и учить детей по российской программе. Утверждалось, что педагоги якобы продолжают получать деньги «от Киева» на свои банковские карты и собираются продолжать заниматься с детьми дистанционно по украинской программе.

«Ну, хорошо, за деньги расстреливать, наверное, не стоит. А вот отнять у них кредитки и заставить их сожрать. Не знаю, выселить их из квартиры… Ну, вот что-нибудь в духе нашего старого доброго ГУЛАГА! Чтоб шуба завернулась! Почему не устроить такой небольшой локальный запорожский ГУЛАГ? Аккуратненький такой, в степи, под палящим солнцем для учителей, которые пока что еще не научились нашу прекрасную родину любить», — порассуждал Мардан.

Главред Сунгоркин в беседе с «Подъемом» заявил, что «так нельзя, это перебор» и что «призывы к ГУЛАГу — игра очень опасная». По его словам, он уже поговорил с Марданом и высказал мнение, что если его идея про ГУЛАГ будет реализована, «тебя же и расстреляют в первых рядах» за пропаганду ненависти.

Главред добавил, что считает недемократичным закрывать авторскую программу Сардана, которая пользуется популярностью у слушателей, но попросит его объясниться в эфире.

«Пусть на его совести это остаётся, я считаю это безобразием», — добавил Сунгоркин.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля