Сегодня: г.

В ЛДПР призвали «запугать» иноагентов новым законом

скриншот Telegram

Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой призвал  ужесточить меры, применяемые в РФ к иноагентам. Сделать это он предложил, в частности, регламентировав  все стороны их существования нормами нового отдельного закона.

«Необходим отдельный самостоятельный закон об иноагентах. Им должно быть страшно!», — цитирует URA.RU либерал-демократа.

Депутат также отчасти детализировал свое предложение в части новых мер, которые должны применятся к лицам, попавшим в список иноагентов.  В числе новелл, предлагаемых Луговым, запрет на работу в госкомпаниях, а юрлица, в которых трудятся или участвуют иноагенты, не должны получат госзаказов.  При этом предлагается ужесточить и уже существующие меры контроля за финансами иноагентов — равно как просто людей, так и юрлиц: они должны предоставлять государству отчеты о своих банковских счетах, электронных кошельках и «криптокошельках».

Закончил свой доклад депутат от ЛДПР цитатой из Уинстона Черчилля, который говорил, что русские могут казаться нахальными или даже глупыми, но за тех, кто встанет у них на пути, остается только молиться. «Молитесь!» — призвал депутат, завершая доклад.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля