Сегодня: г.

В ЛНР сообщили о взятии села Новозвановка

Брошенные и разрушенные военные укрепления ВСУ на окраине села. Скриншот видео.

Народная милиция Луганской Народной Республики (ЛНР) освободила от украинских войск село Новозвановка неподалеку от города Попасная в Северодонецком районе Луганщины.

«Военнослужащие Народной милиции ЛНР и союзных войск развивают наступление на попаснянском направлении. От украинских нацистов освобождена Новозвановка», — говорится в видеосообщении пресс-службы Народной милиции ЛНР, размещенном в понедельник в официальном Telegram-канале.

Бои продолжаются уже за пределами Новозвановки, но украинские войска все еще обстреливают освобожденное село, говорится в сообщении.

Информацию об освобождении Новозвановки, расположенной к югу от Попасной, подтвердили в РИА Новости со ссылкой на официального представитель оборонного ведомства ЛНР Ивана Филипоненко.

Он уточнил, что украинские войска выбили с укрепленных позиций, ранее использовавшихся как вторая и третья линия обороны.

«Сейчас противник отброшен за поселок в сторону населенного пункта Троицкое», — пояснил Филоненко. По его словам, украинские военные отходят в жилые районы Троицкого.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 100 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля