Сегодня: г.

В ЛНР заявили, что ВСУ почти полностью покинули Северск

Фото: Global Look Press

Вооруженные сил Украины (ВСУ) практически полностью покинули Северск, однако, несмотря на это удары по территории по-прежнему наносятся удары по гражданской инфраструктуре города. Об этом сообщил офицер Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко в эфире «Первого канала».

« Военнослужащих украинской армии практически не осталось в этом населенном пункте. Они находятся в большей степени на второй линии обороны. Они отошли немного от этого населенного пункта и продолжают наносить удары по нашим военнослужащим и по гражданской инфраструктуре данного населенного пункта», – заявил Марочко.

Кроме того, офицер НМ ЛНР заявил, что союзным войскам пока нецелесообразно сходить в Северск. Он подчеркнул, что для начала необходимо обеспечить свою безопасность, а также безопасность личного состава и мирных жителей. .

По словам Марочко, входить и освобождать Северск можно только после того, как ВСУ будут выбиты с территории, а также лишатся возможности обстреливать населенный пункт.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля