Сегодня: г.

В ООН заявили о готовности расследовать удар по СИЗО Еленовки

Обломки HIMARS, обнаруженные на месте обстрела в Еленовке

Фото: Кадр из видео

В ООН готовы к отправке экспертов для расследования удара по колонии в Еленовке. Как сообщил заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак, специалисты могут сделать это с разрешения сторон.

Кроме того, представитель организации отметил, что ООН поддерживает инициативы Международного Комитета Красного Креста (МККК).

Между тем министерство обороны России опубликовало пофамильные списки военнопленных с Украины, которые погибли при ракетном ударе ВСУ по изолятору в Еленовке. Также в Сети появился список раненых при обстреле.

По словам представителя Минобороны генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, политическую, уголовную и моральную ответственность за «кровавую бойню» в Еленовке несет лично президент Украины Владимир Зеленский. То же самое касается его преступного режима и властей США.

Ранее спикер Госдумы России Вячеслав Володин возложил на Украину и США ответственность за удар в Еленовке. По его мнению, это сделано для того, чтобы «не допустить нового Нюрнбергского процесса». В результате удара погибли 50 украинцев. Тяжело ранены еще 73 военнопленных украинца.

При этом в Киеве отвергают обвинения в обстреле Еленовки. Однако на месте были обнаружены осколки ракет от американских РСЗО HIMARS, которые поставляются Киеву.

Читайте также «Адвокат из СИЗО в Еленовке раскрыл детали ночного обстрела»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля