Сегодня: г.

В Польше назвали «случайным совпадением» нахождение своего военного Северодонецке

Фото: pexels.com

В ходе выполнения задач специальной операции на Украине в Северодонецке после отступления военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) в одном из помещений были найдены документы на автомобиль KIA Sorento, которые принадлежали польскому полковнику Дариушу Майхшаку. На сегодняшний день он является проректором Академии военного искусства Польши.

Однако в Варшаве сразу же ответили на подобную информацию, назвав это «случайным совпадением». Издание Rzeczpospolita озаглавила эту новость, как «российская провокация против польского офицера».

«Это полная ерунда и совершенно случайное совпадение имени и фамилии. Опубликованные документы не соответствуют номеру PESEL (аналог российского ИНН — прим. MK) полковника, а также марке и регистрационным номерам его автомобиля», — заявил в ответ на обращение польской газеты пресс-секретарь военного вуза Польши полковник Мариуш Млынарчик.

При этом в самой академии сообщают, что полковник Майхшак весь день исполнял свои обязанности, однако сам он на связь не вышел.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля