Сегодня: г.

В России отказались от ограничений на ввоз некоторых овощей и фруктов из Турции

Фото: pixabay.com

Роспотребнадзор решил отменить ограничения на ввоз в Россию перцев, гранатов, винограда, апельсинов и грейпфрутов, которые производятся в Турции. Об этом информируют в службе в субботу.

Отмечается, что по итогам тщательной проработки с Турцией проблем обеспечения поставок качественной и безопасной плодоовощной продукции на российский рынок ведомство решило отказаться от ограничений на ввоз в РФ перцев, гранатов, винограда, апельсинов и грейпфрутов турецкого производства.

Роспотребнадзор сообщает об успехе в усилении контроля за содержанием пестицидов как со стороны Министерства сельского и лесного хозяйства, так и со стороны производителей и экспортеров товаров.

Основанием для отказа от ограничений послужили результаты выездной инспекционной проверки центров производства и экспорта плодоовощной продукции, по итогам которой сотрудники Роспотребнадзора выбрали пробы продукции, предназначенных для лабораторных исследований. В результате анализа проб превышений максимально допустимых показателей содержания вредных веществ не обнаружено.

Отказ от ограничений позволит расширить ассортимент качественной плодоовощной продукции на российском рынке, добавило ведомство.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля