Сегодня: г.

В США раскрыли направления модернизации армии после российской СВО

Фото: Global Look Press

Наблюдая за проводимой спецоперацией на Украине, американское военное командование убедилось в выборе верных приоритетов модернизации своей армии. Такое заявление сделал начальник штаба армии США Джеймс Макконвилл, пишет Defense News.

Военачальник в своем докладе напомнил, что США решили сделать акцент на развитии высокоточной артиллерии. Речь, к примеру, идет о ракетах Precision Strike Missile, Mid-Range Capability, а также артиллерийской системе Extended Range Cannon Artillery. «Это подтверждает наше стремление разрабатывать подобные средства», — сказал генерал.

Несколько лет назад в США создали отдельное командование, занявшееся разработкой и развертыванием средств по 6 основным направлениям модернизации. Это высокоточное оружие дальнего действия, самолеты вертикального взлета, боевые машины следующего поколения, «Сеть», ПРО и ПВО. Кроме того, в качестве приоритетов было обозначено предотвращение потерь личного состава. Также армия США сосредоточилась на борьбе с беспилотниками. Макконвилл, в частности, признал, что американская артиллерия оказалась мишенью российских беспилотников.

Он отметил, что армии США необходимы бронированные боевые машины. В Америке, по сообщению генерала, особое внимание уделяется штурмовому самолету дальнего радиуса действия и, как следует с его слов, ведется работа над ударно-разведывательным летательным аппаратом.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля