Сегодня: г.

В США рассказали об уроках, которые вынесли из спецоперации на Украине

Фото: Global Look Press

Начальник штаба сухопутных войск США генерал Джеймс МакКонвилл сообщил законодателям Палаты представителей, что опыт спецоперации России на Украине подтвердил многие из приоритетов в области технической модернизации.

Как сообщило издание Defensenews, он назвал чрезвычайно важным умение вести точный огонь на больших расстояниях. Генерал также счел одним из ключевых военных активов беспилотники, как военные, так и модифицированные коммерческие устройства. Он сообщил о важности борьбы с ними. МакКонвилл рассказал о большом количестве появившихся в Сети роликов, на которых дроны координируют огонь.

Самое важное в ведении современных боевых действиях – объединение скорости и дальности наносимых ударов.

«Совместное использование общевойсковых войск в качестве объединенной силы даст эффективные возможности», — сообщил генерал.

Министр вооруженных сил Соединенных Штатов Кристин Вормут сообщила Палате представителей, что ее ведомство вложит большие деньги в технологии противодействия беспилотникам.

МакКонвилл добавил, что крайне важно научиться интегрировать бронетехнику и пехоту на тактическом уровне. В противном случае машины станут уязвимыми для переносных противотанковых систем. По его данным, армия США начала работу над установкой систем активной защиты на бронемашины.

Читайте также: «Немецкий генерал Эрих Вад предостерег Украину от недооценки мощи России»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля