Сегодня: г.

В Twitter рассказали о своих действиях в связи с ситуацией на Украине

Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Соцсеть Twitter будет маркировать аккаунты некоторых государственных СМИ Белоруссии и Украины в дополнение к маркировке российских ГосСМИ, а также твитов, содержащих ссылки на них и на их материалы. Об этом говорится в заявлении вице-президента компании Шинейд МакСуини (Sinéad McSweeney), опубликованном 16 марта 2022 года.

В Twitter сообщают, что с 2020 года не рекомендуют и не развивают учетные записи государственных СМИ из «определенных» стран, в том числе России, и добавляют к таким учетным записям маркировку. С прошлого месяце маркировку добавляют и к твитам, содержащим ссылки на сайты российских ГосСМИ.

В компании объясняют свои действия «повышением уровня достоверности и надежности информации, защитой конфиденциальности и безопасности пользователей нашего и других сервисов, а также пресечением попыток манипулирования общественным мнением».

«В настоящее время мы начали добавлять дополнительную маркировку к некоторым учетным записям государственных СМИ из Беларуси. Мы также маркировали одну учетную запись государственных СМИ в Украине», — говорится в заявлении.

Вице-президент Twitter Шинейд МакСуини (Sinéad McSweeney). Скриншот видео.

«Мы считаем, что люди имеют право знать, связана ли учетная запись того или иного медиа с государственными лицами», — объясняет представитель компании.

Помимо этого пользователям Twitter на Украине и в России приостановлена выдача рекомендаций сообщений людей, на которых пользователь не подписан.

В сообщении также говорится, что специалисты Twitter отслеживают случаи разжигания ненависти и пропаганды насилия, и принимают меры в отношении таких учетных записей или твитов. «Если контент нарушает Правила Twitter, мы примем принудительные меры в отношении твита или учетной записи — вплоть до удаления материалов», — пишет Шинейд МакСуини.

Также в заявлении выражается сожаление, что доступ в Twitter ограничен «для некоторых людей в России».

Соцсеть Twitter была заблокирована 4 марта на территории РФ Роскомндзором «в связи с распространением площадкой недостоверной общественно значимой информации по тематике специальной военной операции на Украине» на основании требования Генпрокуратуры РФ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля