Сегодня: г.

В Венгрии раскрыли планы глобальных корпораций создать «Соединенные Штаты Европы»

Фото: en.wikipedia.org

Спикер парламента Венгрии Ласло Кёвер заявил о планах глобальных корпораций лишить Евросоюз суверенитета и создать «Соединенные Штаты Европы».

Чиновник выступал на открытии фестиваля венгерского народного творчества в словацком городе Жельезовце, где преобладает венгерское население.

По словам Кёвера, корпорации намерены сделать из Европы «федерацию» или «империю», что подразумевает утрату Венгрией, Словакией и другими национальными государствами Европы права на самоопределение и свободу политического курса. Он считает, что конечная цель этого замысла – получить доступ к материальным и духовным ресурсам европейских стран на «постоянной и исключительной» основе.

Кёвер заявил, что теперь народы Карпатского бассейна стоят на распутье, и либо защитят свое будущее вместе, либо потеряют свои государства и идентичность.

Ранее спикер парламента Венгрии обрушился с критикой на инициаторов «культуры отмены», назвав их «духовными убийцами» и обвинив их в планах лишить общество свободы, веры, культуры и традиций.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 46 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля