Сегодня: г.

В Южной Осетии могут пройти два референдума

Скриншот видео РИА «Новости»

В Южной Осетии могут пройти два референдума: первый о вхождении в состав России, второй — о воссоединении с Северной Осетией, заявил в видеокомментарии РИА Новости президент республики Анатолий Бибилов. По его мнению, это необходимо в соответствии с требованиями законодательства.

«Мы должны понимать, что прямое вхождение в состав РФ и прямое сразу же объединение Осетий — этого не будет, потому что не позволяет законодательство. Когда уже Южная Осетия будет в составе РФ, тогда уже должны идти процессы объединения Осетий, и тогда уже должно быть два референдума», — сказал он.

Ранее Бибилов говорил о консультациях с Москвой по поводу вхождения Южной Осетии в состав России, референдум об этом может состояться после 10 апреля. Южноосетинский лидер отметил, что примеры объединения российских регионов уже имеются.

Россия в августе 2008 года признала суверенитеты Абхазии и Южной Осетии. Российское руководство неоднократно заявляло, что признание независимости двух бывших грузинских автономий отражает реалии и не подлежит пересмотру. Грузия по-прежнему не признает независимость Абхазии и Южной Осетии и считает их своими регионами.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля