Сегодня: г.

В Южном Ливане прошли митинги в поддержку России

Фото: pixabay.com

Мероприятия в поддержку спецоперации России на Украине были организованы в Южном Ливане. Несколько событий были организованы группами местных жителей, а также россиянами, живущими в этом районе. Официальная позиция Ливана – осуждение российской спецоперации.

Напомним, что Южный Ливан это один из девяти регионов страны. Мероприятия в поддержку России прошли в двух: Южном Ливане и Набатии. В последнем по инициативе Ассамблеи российско-ливанских деловых кругов появились постеры с портретами Президента РФ Владимира Путина, а также с надписью «За правду».

Кроме того, та же организация собрала автопробег на автобусах, а также общественно-политический митинг, сообщает РИА Новости. В одном из выступлений было сказано, что большинство жителей Ливана не разделяют официальную позицию страны. Надо отметить, что сведений о количестве участников данного мероприятия, а также о подобных мероприятиях в других регионах страны не имеется.

Стоит вспомнить, что с осуждением России и ее спецоперации выступил министр иностранных дел Ливана Абдаллах Бухабиб, а после в интервью местной прессе пояснил, что страна выступает за соблюдение базовых принципов международного права в данном кризисе. Его осудила ливанская диаспора в Москве.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля